ХК Рязань на грани вылета из плей-офф ВХЛ

ХК Рязань на грани вылета из плей-офф ВХЛФотография из архива Pro Город

Хоккейный клуб «Рязань» проиграл третью встречу подряд, рискуя закончить сезон уже на первой стадии плей-офф.

После двух поражений подряд в Санкт-Петербурге, победа рязанским хоккеистам была нужна как воздух. 2:1, и интрига возрождается, 3:0 – умирает, даже не родившись…
«Ничейный» счет на табло в Олимпийском продержался недолго – уже через 3 минуты, после стартовой сирены питерские хоккеисты открыли счет. Сравняться рязанцы смогли лишь в начале второго периода, после чего, в наши ворота влетели еще 2 шайбы. За несколько минут до окончания основного времени матча Владимир Карпов сократил отставание в счете, но финальный штурм команде Алексея Алексеева успеха не принес.
Питерская команда приблизила себя на расстояние одной победы от выхода в четвертьфинал.

Шанс «размочить» счет у наших хоккеистов будет 2 марта – четвертый матч серии пройдет во Дворце Спорта Олимпийский в 19:00.

ХК «РЯЗАНЬ» - СКА-«НЕВА» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Мальцев (Чуркин, Дергачев, 3.05); 1:1 – Денежкин (Коренков, 24.45); 1:2 – Юдин (Ларичев, Мих.Мальцев, 37.33 – бол.); 1:3 – Ларичев (Юдин, 48.31); 2:3 – Карпов (Филатов, Рукин, 57.08).