В Рязанской области планируют построить школу мирового уровня

В Рязанской области планируют построить школу мирового уровняФото с сайта регионального правительства

В Рязанской области планируют создать школу с передовыми технологиями и методиками обучения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В понедельник, 17 апреля, Рязанскую область посетил министр просвещения Сергей Кравцов и помощник президента РФ Максима Орешкина. В рамках рабочей поездки прошло совещание по вопросам развития сферы образования и реализации пилотного проекта по созданию в ряде российских регионов флагманских школ с передовыми технологиями и методиками обучения.

Рязанская область вошла в состав шести пилотных регионов, де будет реализовываться проект по строительству школы мирового уровня. Губернатор Павел Малков отметил, что возможности данной школы колоссальные и она станет отличной площадкой для роста талантливых учеников и педагогов, а также для внедрения лучших образовательных практик.

Школа будет рассчитана на 800 мест. Планируемая дата начала обучения 2025 год.  Сообщается, что обучение в школе будет проходить по физико-математическому, естественно-научному и социально-гуманитарному направлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости