Экскурсия онлайн: отвлекитесь от проблем и посмотрите на музей имени Пожалостина

Экскурсия онлайн: отвлекитесь от проблем и посмотрите на музей имени ПожалостинаКадр из видео Онлайн-экскурсия «Минувших дней живая память»

В музее прошла выставка "Минувших дней живая память"

В рязанском музее имени Пожалостина проходит экскурсия, организованная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так как в регионе действует режим самоизоляции, ее нельзя посетить, но сотрудники музея решили провести для рязанцев онлайн-экскурсию.

Видео опубликовано в паблике "Рязанская область". Выставка заработала 23 апреля:

«Минувших дней живая память» – большой выставочный проект, в котором вместе с нашим музеем приняли участие ведущие музеи Москвы: Государственный исторический музей и Центральный музей вооружённых сил Российской Федерации, предоставившие подлинные экспонаты из своих фондов. Калужский объединённый музей-заповедник, согласившийся поучаствовать в этом проекте, в связи с последними событиями не смог выдать бесценные графические изображения Калуги, созданные художниками в дни оккупации города и после его освобождения. Несколько таких произведений экспонируется на выставке в цифровых копиях, - поясняется на сайте музея.

...

  • 0

Популярное

Последние новости