*Профилированный брус — уникальный материал для строительства вашего дома

*Профилированный брус — уникальный материал для строительства вашего домаsk-pestovo.ru

Характеристики изделий из профилированного бруса

Данный материал можно разделять по следующим критериям:

  • Метод изготовления

​​​​​В этой категории выделяется массивный брус, то есть тот, который изготавливается из цельного бревна. Также существует клееный вариант, сделанный из ламелей.

  • Влажность древесины

Древесина может иметь естественную влажность либо же быть сухой.

  • Форма сечения

Выделяются сечения в виде “гребенки” или “два шипа”. Наиболее распространённые параметры сечений бруса 15x15 см, 15x20 см, 20x20 см.

  • Соотношение профилированного бруса к бревну

Брус с сечением 14.5x14.3 см эквивалентен бревну с диаметром 24 см, соответственно брус с сечением 14.5x19.3 см равнозначен диаметру 32 см у бревна, брус 19.5x19.3 см равнозначен 42 см.

5 причин заказать строительство дома в проверенной компании

При строительстве дома из профилированного бруса лучше всего обращаться к профессионалам. Например, таким как http://sk-pestovo.ru/. Вот 5 причин, почему это будет правильным решением:

  1. Опыт работы в сфере строительства более 15 лет
  2. Собственное производство, собственный автотранспорт
  3. Достаточный запас сырья
  4. Большой выбор типов бруса
  5. Гарантия на готовый дом

Преимущества профилированного бруса

Этот материал обладает рядом уникальных преимуществ в процессе стройки, которые отличают его от аналогов на рынке.

  • Экологичность

Сырьём для изготовления являются прямоугольные брусья из хвойных пород деревьев, что делает этот материал экологически чистым. Натуральное происхождение продукта гарантирует безопасность для здоровья и отсутствие вредных веществ в составе.

  • Привлекательный внешний вид

Готовый брус не требует дополнительной отделки как снаружи, так и внутри. Это возможно благодаря гладкости боковых поверхностей готового изделия. Таким образом завершенный дом выглядит привлекательно без дополнительных усилий. Тем не менее стоит отметить, что из-за особенностей натурального дерева, от естественного процесса сушки со временем могут образоваться небольшие трещины. Это характерно для бруса естественной влажности.

  • Отличная теплоизоляция

По сравнению с оцилиндрованным бревном, профилированный брус превосходит его по показателям теплоизоляции в несколько раз. Это достигается за счет высокой степени примыкания, широкого мостика холода и замка, со смещением двух плоскостей (“лабиринтного”).

  • Экономичность при строительстве

Одинаковый уровень теплоизоляции при использовании оцилиндрованного бревна будет стоить почти в половину дороже, чем из профилированного бруса. Кроме того, стоимость профилированного бруса гораздо ниже альтернативных материалов, что делает его одним из самых экономичных вариантов при выборе сырья для строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости