Рязанцам снова навязывают синтетические одеяла за безумные деньги

Рязанцам снова навязывают синтетические одеяла за безумные деньгиФото Pro Города

В Рязани прохожим раздают листовки "WoolHouse", промоутеры компании были замечены в ТЦ «Глобус»

В редакцию Pro Город обратилась читательница. Рязанка оставила тревожное сообщение: 

 - 25 марта в ТЦ " Глобус" молодые люди с бейджиками компании "WoolHous" выискивали среди покупателей пожилых людей и вручали им дисконтные билеты и магнитики в обмен на номер телефона. Моя знакомая пару лет назад попалась на "крючок" таких  же менеждеров, потратив  50 тысяч рублей. До каких пор правоохранительные органы будут сквозь пальцы смотреть на деятельность данных фирм, или ст.159 УК РФ отменили? - возмутилась женщина. 

Напомним, что мы уже публиковали материал о работе небезызвестной фирмы "WoolHouse", предлагающей спальные комплекты по цене подержанной иномарки и впаривающей гражданам кредиты на их приобретение с кабальными условиями.  

От рязанцев, имевших неосторожность, дать свои контактные номера, нам стало известно, что звонок, как правило, раздается через несколько дней. Человеку сообщают, что он стал финалистом розыгрыша от компании и его приглашают в офис за подарками. На презентации менеджерам компании, привыкшим иметь дело с пожилыми людьми, не составляет труда заполучить нового клиента, бывает достаточно сладких речей о волшебном эффекте, который оказывает продукция "WoollHouse"" и они уже готовы раскошелиться и взять кредит. 

В любом случае, покупать  или не покупать тот или иной товар –выбор каждого человека. Но не стоит заключать сделки, когда вас явно торопят или чрезмерно настаивают. Скорее всего, здесь и кроется подвох. Задача таких продавцов хотя-бы ненадолго отключить критическое мышление "клиента" и успеть за это время заключить сделку. 

Важно предупредить своих пожилых родственников, и знакомых, которые любят специальные предложения и скидки о рисках, которые могут вохникнуть при столкновении с таким типом продаж. Главное помнить, что одеяло, даже очень хорошее, не может стоит 50 000 рублей, из чего бы оно не было сделано. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости