В Рязанской области более 10 фермерских хозяйств получат финансовую поддержку

В Рязанской области более 10 фермерских хозяйств получат финансовую поддержку

В области проводятся мероприятия в поддержку начинающих фермеров

26 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В Рязанской области начинающие фермеры получат поддержку из средств федерального бюджета. Об этом сообщает администрация Правительства Рязанской обасти.

Во втроник, 26 января, стало известно, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает о том, что в текущем году из федерального бюджета будут выделены средства на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм в Рязанской области.

- Мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются в области уже четвертый год. Их участниками стали 70 фермерских хозяйств, которые занимаются молочным и мясным скотоводством, овцеводством, птицеводством, пчеловодством, рыбоводством, выращиванием овощей, зерновых культур и кормов, - сообщают в пресс-службе ведомства.

В фермерских хозяйствах создано 129 рабочих мест. С 2015 года в регионе работает программа по развитию семейных животноводческих ферм. В прошлом году были предоставлены гранты 5 крестьянским (фермерским) хозяйствам. В 2016 году предусмотрено оказание поддержки 10 хозяйствам начинающих фермеров и 3 семейным животноводческим хозяйствам. 

Ранее портал "Pro Город" писал,что управляющие компании Рязани штрафуют за плохую уборку снега.

Фото из архива "Pro Город"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости