Рязанцы игнорируют призывы не распивать алкоголь на детских площадках

Рязанцы игнорируют призывы не распивать алкоголь на детских площадкахФото со стены ВКонтакте группы «Рязань»

Покинет ли алкоголь детские площадки в Рязани? Пока призывы не распивать спиртное во дворах не работают

 Рязанцы часто наблюдают такую картину у себя во дворах - люди распивают алкоголь прямо на детской площадке. Но недавно в местах, которые облюбовали любители распития спиртного, стали появляться наклейки, призывающие воздержаться от этой привычки - не пить во дворах и на детских площадках. Рязанцы уже назвали эти наклейки правильными. Инициативу, которая принадлежит торговой сети, реализующей алкоголь, подхватили многие рязанцы. 

 - Мы хотим сделать наши дворы и детские площадки более чистыми, ведь там гуляют наши дети, сестрички и братишки, племяшки и внуки, - рассказали организаторы акции. - Поэтому призываем вас присоединиться к расклейке специальных стикеров с надписью «Просим вас не пить на детских площадках». Кроме этого эта надпись есть еще и на пакетах. Мы хотим привлечь внимание к этой существующей проблеме, и своими действиями  повлиять на сложившуюся ситуацию. Если каждый человек возьмет и наклеит стикер у себя во дворе, то мы реально достучимся до многих жителей. 

 Однако, судя по сообщениям в социальных сетях, некоторые любители спиртного очень цинично отнеслись к этой акции.

 - А у нас во дворах пакеты с призывами не пить на детских площадках валяются с пустыми бутылками из-под алкоголя, - написала Аня Китаева в группе "Рязань".

Другая рязанка, возмущенная таким отношением, предложила: "Наверное, чтобы работало, надо на лоб клеить!"

Пока организаторам "достучаться" до пьющих во дворах рязанцев, увы, не получается. Их призывы явно игнорируются. Но они не опускают руки.

- Мы постоянно будем говорить об этом на всех сайтах и во всех газетах и добьемся того, чтобы во дворах наших домов был порядок.Так по чуть-чуть, маленькими шажками мы сможем обратить на эту проблему пристальное внимание окружающих. И алкоголь, наконец, покинет детские площадки! - сообщают инициаторы акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости