По жалобам рязанцев на отсутствие бесплатного туалета на автовокзале была проведена прокурорская проверка

По жалобам рязанцев на отсутствие бесплатного туалета на автовокзале была проведена прокурорская проверкаФото из архива редакции

Прокуратура Московского района города Рязани провела проверку работы автовокзала «Центральный» по обращениям пассажиров

В редакцию Pro Города поступали многочисленные жалобы на платный туалет на Центральном автовокзале в Рязани. Читатели сообщали на то, что даже при наличии билетов на автобус – бесплатно в туалет их не пускают, а советуют пройти в биотуалеты, которые расположены на улице.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

Администрация автовокзала эту жалобу комментировать отказалась.

Многочисленные попытки связаться с администрацией автовокзала результатов не принесли. На очередной звонок мы получили следующий ответ: «У нас есть и свои дела».

Напомним, согласно Правилам Перевозок, пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции. (п. 21 раздела II постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»)

Прокуратура Московского района города Рязани провела проверку работы автовокзала «Центральный» по обращениям пассажиров, в ходе которой был выявлен ряд нарушений, сообщает 7info.ru.  В том числе подтвердился факт отсутсвия бесплатного туалета. Прокуратурой района внесено представление генеральному директору ООО «ПассажирСервис» об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости