Неожиданно! С начала года от отравления «боярышником» погибли 48 рязанцев

Неожиданно! С начала года от отравления «боярышником» погибли 48 рязанцевФото с портала учреждений здравоохранения Российской Федерации

В Рязанской области стали известны 48 случаев летального исхода от употребления спиртосодержащей продукции

Страшные цифры обнародовала пресс-служба Роспотребнадзора: с начала года на территории Рязанской области зарегистрировано 143 отравления спиртосодержащей продукцией, 48 из них закончились летальным исходом.Также от употребления жидкостей с метанолом погибли три человека. Эта информация, прямо скажем, неожиданна, так как до этого времени,  в СМИ не поступало сведений о смертельных случаях, связанных с упортеблением "боярышника".

Всего с начала года сотрудники надзорного органа арестовали 395 единиц запрещенной спиртосодержащей продукции. В отношении ответственных лиц возбудили 21 административное дело. Общая сумма штрафов составила 37 тысяч рублей.

Кроме того, проверки провели в 82 торговых точках, продающих стеклоомывающие жидкости. Было выявлено 14 наименований стеклоомывающих жидкостей, не отвечающих единым требованиям по метанолу. Конфисковано по решению суда 92 литра «незамерзаек». По данному факту возбудили 50 административных дел. Общая сумма штрафов составила 145 тысяч рублей.

Напомним, главный санитарный врач России 24 января текущего года запретил продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта 28 % и более на 60 суток. Такое решение было принято после массовых отравлений суррогатным алкоголем в Иркутске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости