Перемолотые кости в тесте: Роскачество назвало марки пельменей, в которых нет настоящего мяса

Перемолотые кости в тесте: Роскачество назвало марки пельменей, в которых нет настоящего мясаПрогород

Роскачество, государственная организация по контролю качества продукции, провела масштабное исследование 62 популярных российских брендов пельменей, чтобы определить их содержание мяса, безопасность и соответствие заявленным стандартам.

Содержание мяса

В ходе исследования было установлено, что пельмени следующих брендов содержат наибольшее количество мяса:

  • "Мясновъ"
  • "Мираторг"
  • "Сергиева канона"

Эти бренды получили высокие баллы за соответствие заявленному содержанию мяса, которое составляет более 60% от общей массы продукта.

Натуральные ингредиенты и добавки

Помимо содержания мяса, Роскачество также оценило наличие натуральных ингредиентов и добавок в пельменях. Большинство исследованных продуктов содержали заявленные натуральные компоненты, такие как мука, вода, лук и специи.

Однако некоторые бренды были обнаружены с дополнительными ингредиентами, которые не были указаны на упаковке. Например, в пельменях "ВкусВилл" были обнаружены листерии, следы антибиотика амоксициллина и противовоспалительного препарата мелоксикама.

В полуфабрикатах "Ристория" были обнаружены сальмонелла и следы пестицидов клотианидина и циперметрина.

Безопасность

Все исследованные пельмени соответствовали требованиям безопасности и не содержали опасных микроорганизмов, таких как кишечная палочка или золотистый стафилококк. Также не было обнаружено пестицидов, антибиотиков или ГМО, которые могли бы представлять угрозу для здоровья потребителей.

Исследование Роскачества показало, что пельмени брендов "Мясновъ", "Мираторг" и "Сергиева канона" имеют высокое содержание мяса и соответствуют заявленным стандартам. Однако потребителям следует внимательно проверять состав продуктов на наличие дополнительных ингредиентов, особенно если они имеют аллергию или не употребляют определенные продукты.

Роскачество рекомендует потребителям выбирать пельмени известных брендов, которые имеют хорошую репутацию и регулярно проходят независимые проверки. быть герметичной и не иметь повреждений.

  • Срок годности: срок годности пельменей не должен превышать 180 дней.
  • Производитель: отдавайте предпочтение проверенным брендам, которые имеют хорошую репутацию и гарантируют качество своей продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости