Жителям Рязани назвали причины невозможности убрать наледь на улицах

Жителям Рязани назвали причины невозможности убрать наледь на улицахФото: соцсети

В Рязани горожане пожаловались на качество уборки улиц. Они обратили внимание на то, что некоторые участки либо не чистят, либо чистят лишь наполовину. Соответствующее обращение оставил один из рязанцев.

«Кто-то здесь не дорабатывает? Я плачу налоги в полном объёме, а дороги убирают на 50%, может тогда скидка будет по транспортному налогу, или Минтранс ответит какой-нибудь чепухой, что это норма, по ГОСТу, ширина, высота, глубина соответствуют!

Когда происходят ДТП, замер проезжей части сотрудниками производят от сугроба до сугроба, это формативно? А вчера начальник жилинспекции выступала и говорила, что управляйки должны чистить от тротуара до тротуара, от бордюра до бордюра, а как же основные дороги, почему город не делает так?», – обратился к властям горожанин.

В мэрии Рязани дали ответ на жалобу.

«Здравствуйте. Сейчас убрать наледь убрать грейдером на указанных на фото участках не представляется возможным. Сможем провести работы, как только лед размягчится в период оттепели. Также отмечаем, что обочины улиц запаркованы круглосуточно машинами. Мы всегда призываем автомобилистов не бросать свои машины, при ночной уборке и вывозе снега работаем совместно с ГИБДД», – подчеркнули в администрации Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости