Администрация Рязанского района прокомментировала жалобы на ржавую воду в домах

Администрация Рязанского района прокомментировала жалобы на ржавую воду в домахФото: соцсети

Жители Рязанской области массово жалуются на качество воды в районах региона. По словам граждан, из-под крана течет ржавая вода с неприятным запахом.

«Жители в/ч пос. Желтухинский обращаются с жалобой на качество питьевой воды. В воде, поступающей в квартиры жителей, имеет посторонний запах, апельсиновый цвет. Нет возможности приготовить пищу, постирать, искупаться. Оплата берется как за очищенную воду, а не за техническую», - рассказала одна из пользователей сети.

Данное обращение поддержала и другая жительница региона.

«Аналогичная ситуация в учхоз Стенькино. Тоже ждём каких-то изменений. За год обращений ничего не изменилось. Такое ощущение, что не один год ждать придется, а может так и не дождёмся», - пишет женщина.

Ответ на вторую жалобу поступил от администрации Рязанского района.

«По федеральной программе «Чистая вода» планируем построить новую артезианскую скважину. К концу марта ожидаем получить разработанную проектную документацию. Далее – госэкспертиза, а сами строительно-монтажные работы запланировали в 2026 году.

До тех пор будем поддерживать существующую систему водоснабжения. Для улучшения качества воды коммунальщики сделают до конца января внеплановую гидравлическую промывку водопровода по ул. Вишнёвой», - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости