Мысли вслух: "В моей работе есть что-то от официантки, что-то от домохозяйки"

Мысли вслух: "В моей работе есть что-то от официантки, что-то от домохозяйки"

Нянечка детского сада расссказала о секретах своей работы

#профессия После школы начала подрабатывать нянечкой по 3-4 часа в день и уже не представляла себя без общения с детьми. Закончила пединститут, 20 лет проработала воспитателем детского сада и учителем начальных классов в северном городе Инта. Несколько лет назад приехала в Рязань к сыну, в то время он учился в рязанском колледже один. Найти работу было сложно и, увидев объявление о поиске нянечки в детский сад, я решила, что это неплохой вариант, ведь опыт у меня есть.

#трудности Физически, конечно тяжело. Сейчас я работаю в двух группах. Главное – любовь к детям, несмотря на сложности.

#функции Я – помощник воспитателя, «мама» 25 детей. В моей работе есть что-то от официантки, что-то от домохозяйки. Провожу уборку несколько раз в день, особенно после того, как дети приходят с прогулки, и накрываю им на стол. Каждый день непрерывное движение, как на фитнес-тренировке.

# чувства Дети учат нас радоваться жизни. У них искренние эмоции и настоящая улыбка. Малыши верят в чудо, и ты невольно веришь вместе с ними. Часто к детям привязываешься, поэтому немного грустно, когда они уходят. К сожалению, у взрослых существует неприятие успехов других и зависть, а у маленьких детей этого нет.

# хобби Детский сад – для меня и работа, и хобби. Прихожу домой, а меня тянет обратно к детям. Еще люблю Стивена Кинга и фантастику. Конечно, читаю книги и других жанров, но эта тема мне ближе.

#семья Мой сын закончил учебу и теперь служит в армии. Скоро уже должен вернуться домой. А пока я жду его и надеюсь, что у него на службе все хорошо. 


Фото из личного архива Pro Город 

...

  • 0

Популярное

Последние новости