Какие изменения ждут рязанцев после введения санкций против Турции?

Какие изменения ждут рязанцев после введения санкций против Турции?

Что изменится

3 декабря 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru Из-за конфликта, который произошел с Турцией Россия запретила ввоз продукции турецких производителей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия турецкого происхождения, ввоз которых в Россию запрещен с 1 января 2016 года.

В перечень запрещенной к ввозу с 1 января продукции вошли части тушек и субпродукты кур домашних замороженные, части тушек и субпродукты индеек замороженные, фрукты, овощи.

Жители города 

Корреспондент Pro Город связался с продуктовыми магазинами и узнал, что они будут делать в такой ситуации:

 

- В магазинах «Барс» мало турецкой продукции. У нас из фруктов есть мандарины. Но проблем не будет. Нашим покупателям мы предложим товар, ничем не уступающий по качеству и никак не проигрывающий в цене. Просто заменим их на больший объем китайских и мараканских мандаринов. - рассказал директор по маркетингу и аналитической работе Дмитрий Бабаев.

- В основном, из Турции импортируются некоторые сезонные фрукты, овощи, орехи и рыба. Совокупная доля турецких товаров в сетях Х5 не превышает 1% годового товарооборота. Опираясь на опыт замещения поставок продуктов из стран, в отношении которых ранее вводились ограничения импорта, компания планирует оперативно наладить альтернативные цепочки поставок. Долю Турции готовы заместить поставщики из стран Северной Африки и Ближнего Востока, - комментирует представитель пресс-службы сети магазинов «Пятерочка».

В сети магазинов «Метро» ситуацию прокомментировали так:

- С нашей стороны нарушений не будет. Исполним приказ на 100%. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости