На "Авиадартсе" в Дубровичах выступит новая пилотажная группа

На "Авиадартсе" в Дубровичах выступит новая пилотажная группа

На "Авиадартсе" в Рязани выступит новая пилотажная группа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Самая молодая пилотажная авиагруппа России "Крылья Тавриды" выступит на открытии международных соревнований военных летчиков "Авиадартс" под Рязанью. Группа из шести самолетов Як-130 из Воронежской области выполнит "Косую петлю", "Боевой разворот", "Петлю Нестерова" и "Роспуск "Тюльпан". В одиночку пилоты продемонстрируют "Кадушку", "Колокол", "Перевернутый полет", "Бочку" и другие фигуры.

Выступать борисоглебские летчики будут в рамках двухчасового шоу "Авиамикс", которым 6 августа на полигоне Дубровичи откроется воздушная программа соревнований. Вместе с "Крыльями Тавриды" выступят все пилотажные группы России, украшением шоу станет дуэль истребителей МиГ-29 и Су-30СМ. Поединок самолетов разных классов будет показан впервые.

Пилотажная группа "Крылья Тавриды" сформирована в конце 2013 года на базе Борисоглебского учебного авиацентра подготовки летного состава имени Чкалова. Центр первым в России получил учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130, на них "Крылья" и летают. Названа группа в честь присоединения Крыма к России.

А вы хотите посетить "Авиадартс"? Оставьте комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости