Благоустройство в действии: подборка казусов при озеленении Рязани

Благоустройство в действии: подборка казусов при озеленении РязаниФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Когда хотели как лучше, а получилось как всегда

Как мы писали, в прошлом году в Рязани вырубили больше 400 деревьев. Чтобы возместить нанесённый экологии города ущерб, сейчас полным ходом идут компенсационные высадки - но иногда озеленение сопровождается весьма странными случаями. 

Мы собрали подборку фиаско Дирекции благоустройства города.

На днях в Комсомольском парке высадили 60 молодых деревьев. Только некоторые из них - прямо перед спортивными снарядами. В чём смысл такого ландшафтного дизайна, непонятно, ведь через несколько лет саженцы вырастут, и будут здорово мешать детям.

В парке имени Молодцова специалисты Дирекции благоустройства решили "сыграть в шахматы" кустами спиреи. В прошлом году эти кусты высадили на место вырубленных, а в мае этого года их выкопали и увезли.

Местным жителям пояснили, что растения решили пересадить в другое место, а в парке высадят другие саженцы спиреи.

А помните, однажды на Лыбедском бульваре рабочие косили траву, а в итоге ободрали кору с 20 молодых елей? Деревья быстро засохли. Ёлки, кстати, были посажены к 75-летию Рязанской области. В качестве возмещения ущерба скошенные растения заменили на новые.

Мы делали опрос среди рязанцев, что они думают про благоустройство в городе. А ещё мы сообщали о назначении нового и.о. руководителя Дирекции благоустройства, им стал Анатолий Топинский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости