Рязанцам врачи не рекомендуют глотать воду при купании

Рязанцам врачи не рекомендуют глотать воду при купании

01 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанцам советуют не глотать воду при купании из-зариска инфекционных заболеваний, сообщает ГТРК "Ока"

На пору лета выпадает пик кишечных заболеваний. Причины могут быть разные — от купания в водоёме до невымытых рук. Кроме того, в жару срок годности продуктов существенно сокращается, что не все учитывают. И даже свежие продукты могут привести к болезни: к примеру, плохо промытые овощи, фрукты и ягоды.

Врачи отмечают: в жару люди теряют бдительность, а срок хранения продуктов уменьшается в разы. Источником заразы могут быть плохо промытые овощи, фрукты и ягоды. 

Также можно заразиться, наглотавшись воды на пляже. Высокая температура на улице вызывает ускоренное размножение микроорганизмов. А если в водоём попадает инфекция, она угрожает всем отдыхающим. 

Медики напоминают рязанцам, что при первых признаках недомогания нужно принять абсорбент и пить больше воды. А если улучшение не наступает, надо обращаться к специалистам, ведь кишечное отравление опасно обезвоживанием, а в отдельных случаях оно может закончиться даже летальным исходом. Чтобы не допустить заражения, необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, не покупать готовую еду на уличных прилавках, а при купании стараться не глотать воду.

Вы глотали воду во время купания? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Фото из группы "Лето, море пляж"

...

  • 0

Популярное

Последние новости