Выявлено множество нарушений: завершилась проверка рязанского аквапарка, где утонул школьник

Выявлено множество нарушений: завершилась проверка рязанского аквапарка, где утонул школьникФото - @oksgem

В аквапарке неисправна система пожарной безопасности, а персонал работает без обязательных профилактических прививок

В связи с гибелью ребенка в аквапарке развлекательного комплекса «Окская жемчужина» была проведена прокурорская проверка с привлечением специалистов Роспотребнадзора и МЧС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В деятельности ООО «Интер Парк» выявлены неисправность системы оповещения людей о пожаре в раздевалках, неприсоединение пожарного рукава к пожарному крану в помещении котельной, отсутствие акта проверки работоспособности пожарных гидрантов. На основании постановления прокурора района оштрафован руководитель отдела эксплуатации зданий и сооружений ООО «Интер-Парк».

Аквапарк не обеспечивал чистоту поверхностей оборудования для посетителей, также допущено антисанитарное состояние в медицинском пункте. На основании постановлений прокурора района оштрафованы руководитель отдела эксплуатации зданий и сооружений и специалист организации.

Кроме того, к работе были допущены лица при отсутствии данных об обязательных профилактических прививках и при отсутствии профессиональной гигиенической аттестации.

В период третьего этапа снятия ограничений в условиях неблагоприятной эпидемической обстановки ООО «Интер Парк» при предоставлении услуг общественного питания в аквапарке осуществлена расстановка посадочных столиков для посетителей на расстоянии менее 1,5 м, дезинфекция поверхностей столиков, стульев не осуществлялась, фельдшер медицинского пункта не обеспечен медицинскими масками, в медицинском кабинете отсутствовал кожный антисептик.

Постановлением прокурора в отношении специалиста по охране труда возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Рязанский районный суд.

 

 


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости