Одна мысль об изнуряющих тренировках приводит в ужас? Мы знаем, как обрести идеальную форму, получая максимум удовольствия от занятий

Одна мысль об изнуряющих тренировках приводит в ужас? Мы знаем, как обрести идеальную форму, получая максимум удовольствия от занятий

Елена и Евгения уже давно открыли для себя мир йоги. Девушки являются настоящими специалистами - они практикуют метод Аштанга виньяса йога

На сегодняшний день жители Рязани испытывают на себе много негативных факторов, которые могут очень сильно подорвать здоровье. Может быть некоторые и были бы рады заняться собой: начать бегать по утрам, подтянуть тело, обрести желаемую спортивную форму. Но как это осуществить, если среднестатистический рязанец чувствует себя как выжатый лимон после тяжелого трудового дня? Одна только мысль, что после работы надо идти в зал тягать железо, заниматься на беговой дорожке приводит в ужас.

Еще одна проблема современного города- стрессы на работе, постоянная нервотрепка и  миллион дел, которые срочно надо выполнить именно в эту секунду. Бывает так, что человеку сложно адаптироваться к постоянно сменяющим друг друга задачам, сложно расслабиться, наладить сон из-за мыслей, которые постоянно крутятся в голове и не дают заснуть. А если вы занимаетесь физической работой, то к общей усталости, ранним подъемам добавляется еще и мышечное напряжение, которое, в конце концов, может серьезно испортить здоровье.

Иногда кажется, что вырваться из  замкнутого круга просто невозможно, но это далеко не так. Мы познакомились с девушками, которые на своем примере показали, что привести в порядок тело, голову, мысли можно без помощи психологов и изнуряющих тренировок. Елена и Евгения  уже давно открыли для себя мир йоги. Девушки являются настоящими специалистами, они практикуют метод Аштанга виньяса йога более 8 лет и успешно делятся своим опытом с новичками. На занятиях Лена и Женя будут вашими проводниками и сделают все, чтобы погружение в мир йоги было плавным и постепенным.
Если назвать несколько фактов об Аштанга виньяса йоге и преподавании Елены и Жени, то вам уже захочется взять у мастеров первый урок .

1) Аштанга виньяса йога - популярная практика которая включает в себя несколько серий, Женя и Лена помогут освоить их в совершенстве, чтобы в итоге вы привели в идеальный  порядок тело и мысли в голове, научились правильно дышать.

2) Каждая серия имеет свой набор поз (асан), при освоении которых вы прокачаете свой организм, разбудите дремлющие запасы энергии внутри себя,  попрощайтесь с усталостью и утомлением после работы.

Йога-чикитса, первая серия, так называемая йога-терапия. Преподаватели познакомят вас с набором поз, которые избавят организм от шлаков и токсинов. Сделают ваше тело сильнее, крепче и выносливее. Позы в йога-чикитса построены на наклонах, в которых нужно тянуть позвоночник вперед, в результате проблемы со спиной, при освоении серии, сразу уйдут на второй план. В дополнение, человек, который освоил этот набор поз становится немного спокойнее, мудрее и  увереннее в себе.

Вторая серия, нади-шодхана, построена на прогибах назад. Она хорошо укрепит ваши нервы, из-за постоянного  чередования поз, которые влияют на симпатическую и парасимпатическую системы и, как следствие, помогают человеку чувствовать себя более спокойным и расслабленным. Также нади-шодхана дает очень сильный прилив энергии, если вы будете заниматься утром, то запас сил не иссякнет до конца дня, а вечером не будет мучать бессоница и мысли, которые до занятий никак не удавалось успокоить.

Осваивая методику Аштанга виньяса йога, вы начинаете с малого, а приобретаете физическое и эмоциональное здоровье, заряжаетесь жизненной силой, чувствуете пробуждение природной энергии внутри себя.Лена и Женя проводят групповые и индивидуальные занятия, которые проходят в фитнес-центре “Пик”, по вторникам и четвергам в 19:00. Разовое занятие стоит 300 рублей. Месячный абонемент, на 4 занятия, будет стоить 250 рублей за посещение.

Контактная информация:
Инстаграм-аккаунт: @yoga_ryazan
ВКонтакте: @ashtanga_rzn

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости