До 20 лет лишения свободы: рязанские полицейские пресекли деятельность наркодилеров

До 20 лет лишения свободы: рязанские полицейские пресекли деятельность наркодилеровФото издания Pro Город. Все права защищены

“Синтетику” распространяли двое молодых людей

Сотрудники Управления по обороту наркотиков заблокировали “филиал” сетевого магазина, через который распространялись запрещенные вещества. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В поле зрения полиции попали 28-летний житель Рязани и 25-летний житель Рыбного. Они не имели судимостей, трудились на высокооплачиваемой работе, вели здоровый образ жизни. Сотрудники Управления по обороту наркотиков установили, что они были курьерами “интернет-магазина” и делали закладки “синтетики” в Рязани и Рыбном. Для расфасовки наркотиков и встреч с клиентами они арендовали гараж в Московском микрорайоне.

Полицейским стало известно, когда пройдет встреча для передачи запрещенных средств. Житель Рязани, который хранил наркотики дома, привез в гараж свертки с “синтетикой” и передал их своему сообщнику, который должен был развести их на места закладок. Сотрудники УНК вместе с полицейскими Московского микрорайона и сотрудниками отряда специального назначения “Гром” задержали злоумышленников, когда те выходили из гаража. При досмотре у рыбновца изъяли 14 грамм наркотического средства.

В квартирах подозреваемых полицейские обнаружили 340 свертков с “синтетикой”, подготовленной для дальнейшей реализации. После изучения телефонов злоумышленников, сотрудники полиции нашли еще 10 свертков. В ходе оперативно-следственных мероприятий было изъято 200 граммов наркотика. Такое количество считается крупным размером.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости