Более полумиллиона рублей: рязанец отсудил деньги у страховой компании

Более полумиллиона рублей: рязанец отсудил деньги у страховой компанииФото издания Pro Город. Все права защищены

В результате ДТП автомобиль не подлежит восстановлению

Водитель, который повредил свой автомобиль в результате ДТП, смог вернуть свои деньги, сообщает пресс-служба рязанского областного суда. Рязанец подал иск против страховой компании.

ДТП произошло в ноябре 2018 года: машина истца столкнулась с другим автомобилем, после чего врезалась в бордюр и дорожный знак. В результате машина получила сильные повреждения. Гражданин обратился в страховую компанию для возмещения убытков по договору ОСАГО, но эксперт сообщил, что при аварии повредились только нижняя накладка заднего бампера и глушителя, а остальные повреждения были получены “непонятно где”.

В соответствии с заключением эксперта страховая компания заплатила рязанцу около 25 тысяч рублей. Разумеется, водителя такой поворот дела не устроил - сделав независимую экспертизу, он обратился в страховую с претензией. Рязанец потребовал доплатить: в сумму вошли проведение экспертизы, неустойка, компенсация морального вреда, за юридические и почтовые услуги, а также за услуги эвакуатора. Однако страховая компания претензию проигнорировала. 

В итоге рязанец пошел в суд, где экспертиза выяснила, что автомобиль вообще нельзя восстановить. Московский районный суд велел выплатить истцу сумму страховки, которая равна действительной стоимости автомобиля на день ДТП - более 500 тысяч рублей.

Страховая компания подала апелляцию в Рязанский областной суд, однако ее не удовлетворили. Решение вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости