Ущерб от коррупции в России за восемь месяцев превысил 100 миллиардов рублей

Ущерб от коррупции в России за восемь месяцев превысил 100 миллиардов рублейФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Возмещен ущерб на сумму 27 миллиардов рублей

С января по август 2019 года было выявлено около восемнадцати с половиной тысяч преступлений коррупционной направленности. Об этом сообщает "Комерсантъ" со ссылкой на амначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД Дмитрий Севастьянов.

Ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности в России за восемь месяцев текущего года составила около 102 миллиардов рублей. По словам Севастьянова, возмещен ущерб на сумму 27 миллиардов рублей. 

С начала 2019 года было выявлено 18 400 преступлений коррупционной направленности: из них 5 500 — в крупном или особо крупном размере. Были расследованы более 15 000  преступлений: 1 600 были совершены группой лиц по предварительному сговору, 632 — в составе организованной группы или преступного сообщества.

"По оконченным уголовным делам наложен арест на имущество, добровольно погашено, изъято имущества, денег на сумму 1,5 миллиардов рублей»,— добавили в МВД.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости