Собрали почти 100 мешков мусора: активисты прошлись по берегу Борковского карьера

Собрали почти 100 мешков мусора: активисты прошлись по берегу Борковского карьераФото с сайта ОНФ

30 человек очистили излюбленное место отдыха рязанцев

Активисты ОНФ организовали субботник на Борковских карьерах - благодаря их усилиям, удалось очистить территорию между первым и вторым карьерами. В итоге удалось собрать около 100 мешков мусора, сообщается на сайте ОНФ.

Всего в субботнике участвовали 30 человек - сами активисты, жители микрорайона Борки, рязанская команда "Молодежки ОНФ". На обочине дороги, которая идет мимо водоемов, оказалось полно бытового и строительного мусора. Не обошлось и без высохшего бурьяна. Собранный мусор передали на дальнейшуюю утилизацию, а активисты призвали отдыхающих бережнее относится к природе:

- Территорию рядом с Борковскими карьерами нужно поддерживать в чистоте. Стихийные свалки не образуются сами собой. Отдыхающие должны помнить, что мусор после пикников нужно обязательно увозить, а водители не должны мусорить из окон автомобиля. Мы рады, что смогли внести свой вклад в улучшение облика нашего города, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, председатель совета «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости