"Без противогазов никуда": в Рязани пройдут соревнования по шахматам в спецзащите

"Без противогазов никуда": в Рязани пройдут соревнования по шахматам в спецзащитеАвтор Андрей Хаджиев

Организатор флешмоба Андрей Хаджиев рассказал, почему участники соревнования будут в противогазах

Во вторник, 20 августа, в Рязани пройдут соревнования по шахматам, участники будут играть в противогазах, повязках и прищепках на носу. Об этом изданию "Pro Город" сообщил организатор мероприятия Андрей Хаджиев. 

Соревнования пройдут в Дашково-Песочне - в самом неблагополучном районе города, по мнению рязанцев. Участники буду соревноваться с 17.00 до 19.00 на лавочках у памятника Скобелеву. Андрей Хаджиев рассказал, для чего проводится флешмоб и почему участники будут играть в противогазах: 

Почему в противогазах? А как иначе, если абсолютное большинство горожан считают, что воздух в микрорайоне просто ядовит, и это замечено практически, и многократно жителями. У людей появляется удушье, першение в горле, кашель, чешутся глаза, болит голова. Для того, чтобы у участников нашего турнира на открытом воздухе не возникло проблем со здоровьем, они будут играть в средствах спецзащиты. А так как турнир растянется не на один час, а шахматы-это интеллектуальный вид спорта, где нужно думать головой, то без противогазов никуда, к сожалению. Приходите, ждём вас, берите с собой противогазы!




Фото Андрей Хаджиев

...

  • 0

Популярное

Последние новости