Предлагают купить на рынке клад? Внимание, мошенники!

Предлагают купить на рынке клад? Внимание, мошенники!Кадр из фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика"

В Рязани снова заработала старая схема мошенничества

Если к вам на улице внезапно подходит незнакомец и застенчивым шепотом предлагает купить у него клад - не ведитесь. Останетесь и без клада, и без денег, и без чувства собственного достоинства. О новой старой схеме мошенничества предупредждают сотрудники регионального УМВД. Полицейские как раз ищут мошенника, который с помощью такого метода обманул рязанца на 500 тысяч рублей.

К рязанцу, прогуливающемуся на рынке, подошел таинственный незнакомец и рассказал о том, что в одной из рязанских церквей при ремонте обнаружили клад. Ведь всем известно первое правило кладоискателя: расскажи о том, что нашел клад, первому встречному. Второе правило, видимо, гласит, что клад нужно таскать везде с собой, потому что при себе у незнакомца оказались золотые монеты. В итоге кладоискателю удалось заинтересовать рязанца монетами.Ð�оÑ�ожее изобÑ�ажение

Вместе они отправились в заведение, занимающееся скупкой изделий из драгметаллов. Одну из монет проверили, и она действительно оказалась золотой. Этот факт, наверное, вскружил голову рязанцу, и он выложил за весь клад 500 тысяч рублей. В итоге он стал счастливым обладателем кучи монет, из которых только одна оказалась золотой. Остальные были дешевой имитацией, но когда рязанец опомнился, то кладоискателя уже и след простыл, как и след 500 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД предупреждают:  не стоит осуществлять сделок по покупке с рук изделий из драгоценных металлов, старинных монет или предметов антиквариата. Эти предметы могут оказаться поддельными или полученными преступными путем (крадеными). В этом случае Вы теряете свои сбережения или становитесь соучастниками преступления. При получении сведений о подозрительных сделках или предложениях по продаже с рук ценностей сомнительного происхождения необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости