На Черновицкой полицейский патруль задержал пьяного угонщика

На Черновицкой полицейский патруль задержал пьяного угонщика

Рязанец угнал машину у своего знакомого

22 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  21 апреля, вечером, сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан пьяный мужчина, который оказался угонщиком. Об этом сообщает пресс-служба Управления УМВД по городу Рязани.

В четверг вечером на улице Черновицкой сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Деу Нексия», который вел себя на дороге неадекватно. Водитель автомобиля выбежал и попытался скрыться, но сотрудники полиции задержали его и вызвали инспекторов ГИБДД для проведения медицинского освидетельствования и фиксирования факта нарушения правил дорожного движения.

В этот момент патрульным поступила ориентировка от дежурной части об угоне автомобиля «Деу Нексия». Полицейские доложили о задержании и доставили нарушителя в отдел полиции.

«Как выяснилось, 26-летний ранее судимый житель областного центра, угнал машину у своего нового знакомого. Приятели познакомились буквально сутки назад и вечером распивали спиртное. Когда хозяин автомобиля лег спать, гость взял ключи и уехал на его автомобиле», - говорится на сайте пресс-службы Управления УМВД по городу Рязани.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Кроме того в ближайшее время состоится судебное заседание, в рамках которого нарушителю будет назначено административное наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Попадались ли вам на дороге пьяные водители? Оставьте свой комментарий под новостью.

Фото из архива "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости