Подборка лучших фильмов по версии кинозрителей

Подборка лучших фильмов по версии кинозрителейКадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Несколько картин, попавших в сокровищницу кинематографа

Есть фильмы, которые хочется смотреть и пересматривать. Есть те, которые потом будут внесены в сокровищницу мирового кинематографа. Представленные в хит-параде ленты – нечто среднее. Их отобрали как лучшие сами зрители. Являются ли они таковыми, решать лишь вам, но посмотреть их точно стоит.

Дитя человеческое

На первый взгляд картина – типичный пост апокалипсис. Толпы обезумевших от страха людей на улице, анархия и массовые беспорядки. Мир на грани краха. Вот только привел к нему не очередной смертельный вирус из секретной лаборатории, а не стремительно приближающаяся из космоса комета, и даже не опасные пришельцы из космоса. Человечеству грозит вымирание от внезапно поразившего его бесплодия. У людей появляется крошечная надежда на спасение – впервые за 18 лет одной из женщин удалось забеременеть. Главный герой сделает все, чтобы помочь этой надежде воплотиться в реальность. Лента пронизана тонкой философией и драматизмом. Это не фильм-катастрофа, скорее – маленькое предупреждение всем на будущее. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/95141/trailers доступен к просмотру.

Интерстеллар

Человечество вплотную столкнулось с проблемой изменения климата. Однако в этот раз перемены настолько серьезные, что дальнейшее существование людей на планете Земля под вопросом. Причина – увеличение концентрации азота в атмосфере. Если не удастся переселить людей на другую планету, то род человеческий будет прерван безвозвратно. Есть план по эвакуации населения через обнаруженную вблизи Сатурна червоточину. Обследовать найденную планету, выбранную для переселения, предстоит работникам НАСА. Они не знают, удачный ли придуманный учеными план спасения. Неизвестно им и то, вернутся ли они когда-нибудь на Землю с благой вестью об удачной поездке. Однако вся надежда землян теперь только на этих отчаянных смельчаков.




Отель Гранд Будапешт

К данному кинопроизведению невозможно подобрать какой-нибудь ярлык, которые его бы охарактеризовал. Это же можно сказать о любом фильме для эстетов. Несомненно, данная картина должна быть в послужном списке любого киномана. Эта история одновременно драма, комедия, экшн. Однако еще раз повторим, шаблоны к ней неприменимы. Ведь если просто пересказать сюжет, то это не отобразит всей зрелищности истории, ее тонкого юмора и красоты. В двух словах можно сказать, что фильм – история про мальчика-коридорного по имени Мустафа. Он был принят на работу в поистине потрясающее место – отель Гранд Будапешт. После назначения приключения юного служащего лишь начинаются. Он волею судьбы оказывается замешан в таких головокружительных приключениях, о которых не смел бы и мечтать.

Волк с Уолл-стрит

Тандем режиссера Скорсезе и легендарного Ди Каприо потряс мир. В этом фильме зрители нашли все, что хотели бы видеть: зрелищность, остроумие, целостность сюжета без заумных и пространных размышлений. Игра Ди Каприо не обманула ожиданий поклонников творчества актера. Лента основывается на описании нью-йоркского брокера, который существовал в реальности. Его имя – Джордан Белфорт – получил главный персонаж картины. В итоге киношедевр отметился 5 номинациями на «Оскар». Увлекательный сюжет, характерный для Скорсезе, делает фильм не просто эшном-однодневкой, а прочувствованным и талантливым произведением для широкого круга зрителей. Примечательно и количество песен, которые использовались в качестве саундтреков. Их в киноленте около 60.

Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости