В Рязани прохожие спасли жизнь умирающему наркоману

В Рязани прохожие спасли жизнь умирающему наркоману

19-летний парень едва выжил после употребления спайса

18 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В это воскресенье неравнодушные прохожие спасли молодого человека, который переборщил с курительными смесями. Произошло все на тихой улице Рязани около полудня, об этом редакции progorod62 сообщила Елена Прохорова, она принимала активное участие в спасении парня:

- У меня сломалась машина, мы с другом не могли уехать и стояли около машины, когда увидели этого паренька. Он шел по улице и неожиданно его скрючило, он упал на бок и изо рта пошла пена. Я подумала, что у парня приступ эпилепсии, мы побежали к нему и тут его стало тошнить. Очень сильно. Он потерял сознание. Мы держали его на боку, умывали водой. Собралась толпа зевак. Вызвали «Скорую». Машина приехала где-то через 20 минут. Медики сразу сказали, что это отравление спайсом, но я не поверила. Мальчик не выглядел наркоманом. Его увезли.

Я переживала за него, начала искать в соцсетях друзей мальчика, хотела узнать, что с ним. Но друзья ничего вразумительного не могли сказать, они и не подтвердили версию о наркотиках, что вселило в меня надежду, мне не хотелось думать, что мальчик действительно перебрал курительной смеси. Позвонила в больницу. Мне сказали, что его откачали и отпустили домой. Что это уже второй пациент с отравлением спайсом за сегодняшний день.

Я нашла номер спасенного и позвонила ему. Дозвонилась не сразу, стала еще больше переживать. Наконец он ответил. Оказалось, что он ничего не помнит, но поблагодарил за помощь и пообещал больше не употреблять наркотики. Самое дурацкое в этой истории – парень не понимает, как опасны спайсы. Не думаю, что этот случай его чему-то научит, а хотелось бы.

Совсем недавно в Рязани произошел подобный случай, тогда девушке стало плохо в одном из торговых центров города, причиной было употребление курительных смесей.

Как вы относитесь к спайсу? Пробовали ли? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости