"Pro Город Рязань" разыгрывает тритона

"Pro Город Рязань" разыгрывает тритона

В этот четверг в одном из пабликов Рязани появилось объявление с фотографией маленького тритона, хозяйка ищет ему новый дом, progorod62 решил помочь девушке с поиском нового владельца. Тритончик совсем крошечный и не доставляет хлопот, об этом говорит хозяйка Юлия Крюкова:

- Он забавный, за ним интересно наблюдать, но меня совсем не бывает дома, думаю, что если возьмет семья с ребенком, будет здорово.

Многие держат дома тритонов, они неприхотливы в еде, от них нет запаха и шерсти, их не нужно выгуливать и они не издают звуков. Но и здесь есть свои нюансы, при неправильном уходе тритон может погибнуть. Progorod62 связался со специалистом по экзотическим животным и узнал, в каких условиях нужно содержать краснобрюхих тритонов (именно такого отдает Юлия):

- Тритонов содержат в горизонтальных аквариумах, нужно оборудовать небольшой островок, на котором ваш питомец будет отдыхать. Можно использовать какую-нибудь палочку небольшую, это будет дополнительной декорацией. Вода в аквариуме должна быть прохладной, в идеале 20 градусов, допустимо колебание вплоть до 25 градусов, но выше – нежелательно. В теплой воде повышается риск, что тритон заболеет, также сокращается срок жизни земноводного. Кормить можно раз в 2-3 дня мотылем, сырой рыбой, печенью, добавлять яичную скорлупу. Кормить тритона нужно с пинцета, немного потряхивая пищу, чтобы создать впечатление живой добычи.

Не забывайте, что тритоны легко поднимаются по вертикальным поверхностям, аквариум должен быть закрыт. Соблюдая эти несложные правила, вы обеспечите комфортную жизнь тритону, - говорит зоолог Ольга Ледовских

А вы бы взяли к себе тритона? Или у вас уже живет дома экзотический питомец? Оставляйте ответы в комментариях под новостью.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости