Рязанские дальнобойщики: «Платон» будет работать в долг, а толку"

Рязанские дальнобойщики: «Платон» будет работать в долг, а толку"

Дальнобойщикам разрешили ездить в кредит

13 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Российские дальнобойщики смогут ездить по федеральным дорогам в кредит, пишет «Российская газета», ссылаясь на главу минтранса Максима Соколова.

Ранее дальнобойщики оплачивали проезд авансом, теперь же «Платон» будет работать и в кредит. Для этого водитель должен быть зарегистрирован в системе не менее 2-х месяцев, не иметь неоплаченных штрафов за проезд по федеральным дорогам и иметь бортовое устройство оплаты проезда. Progorod62 узнал, что думают сами дальнобойщики об изменениях:

- Я не думаю, что это просто так принято – многие машины простаивают, того и гляди новая волна забастовок начнется. Смысл нам ездить в рейсы, если большую часть денег приходится отдавать! Скорее всего, кто-то наверху понял, что мы не справляемся с оплатой, вот и решили в долги загнать таким образом. Это как бомба замедленного действия, - поделился своим мнением Константин Артошин.

А вот мнение еще одного дальнобойщика Игоря Казыдуба:

- Люди, которые купили себе машины и зарабатывали себе на хлеб путем перевозок бросили это, потому что фракты упали да и "Платон" был принят не ко времени. Остаются на рынке труда только те компании, которые еще в состоянии держаться на плаву, потому что имеют не одну машину. Что касаемо "Платона" в кредит, то это решение такое же как брать кредит, не имея на то под собою почвы, то есть, сегодня работа есть... а завтра ее может и не быть, платить за перемещение по федеральным трассам придется либо отдавая последнее... либо приставы будут изымать последнее... а это значит, что свой бизнес будет потерян...

По словам Соколова, все фуры будут обеспечены устройствами для оплаты проезда к середине этого года, на сегодняшний день владельцам 12-тонников раздали 322 тысячи бортовых устройств. К слову, сами дальнобойщики не оставляют надежды покончить с «Платоном», совсем недавно закончилась Всероссийская акция «Нет Платону», в которой приняли участие и дальнобойщики из Рязани. Почитать об этом можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости