Сотни токсичных покрышек отравляют детский сад на Белякова

Сотни токсичных покрышек отравляют детский сад на Белякова

При проверке детского сада на покрышки не обратили внимание

12 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru После выхода нашей статьи о вреде для жизни использованных автомобильных покрышек, в редакцию газеты «Pro Город» стали обращаться люди с жалобами. По словам рязанцев, во дворах их домов бессметное количество покрышек, растущее год за годом.

Рязанка Андриянова Нина Николаевна насчитала в своем дворе по адресу Белякова дом 6 целых 164 покрышки разного диаметра. По ее словам, использованные покрышки во двор приносит женщина-дворник.

«Я специально переехала из центра города в Дягилево, как мне показалось, в зеленый городок. Мне тяжело дышать, я инвалид второй группы, поэтому убрать покрышки со двора – моя личная заинтересованность. А главное, что в нашем доме находится детский сад. Дети страдают от этих покрышек. Наш дворник работала раньше в горячем цеху. Для нее запах раскаленных покрышек – ностальгия что ли. Я обратилась к старшей по дому, но она ничего не смогла с этим делать. Тогда я пошла в детский сад. Мне там сказали, что была проверка и никаких замечаний по поводу покрышек не сделали» - говорит Нина Николаевна.

Кроме того, женщина обращалась в Роспотребнадзор, но там ей сказали, что ничего поделать не могут и посоветовали не гулять возле покрышек и не открывать окна в квартире.

«Я звонила также в центр по утилизации покрышек, мне дали номер телефона экологи, но там очень дорого. Мне сказали, что утилизировать тонну покрышек стоит 3300 рублей».

В итоге, 164 покрышки разного диаметра продолжают отравлять детский сад, расположенный в доме номер 6 по улице Белякова.

Автор: Артур Бухаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости