Рязанка хочет стать лучшей слингомамой

Рязанка хочет стать лучшей слингомамой

6 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Анастасия Булатецкая будет представлять Рязань на финале конкурса «Слингомама 2016», который пройдет в Челябинске. Слинг - (англ. sling — перевязь) — это одно из древнейших приспособлений для ношения маленького ребенка. Его также иногда называют бэби-слингом или лоскутным держателем. Слинги делаются из ткани, они бывают разной формы и могут служить для разных целей, но суть у слингов одна — освободить маме руки, чтобы она могла одновременно заниматься и ребенком, и своими делами. 

Анастасия  пользуется слингами давно, сейчас она так носит второго ребенка. Что касается конкурса, в нем молодая мама решила принять участие спонтанно:

-  Знакомая прислала ссылку на конкурс и я сразу загорелась идеей поучаствовать. Отбор проходил заочно - необходимо было заполнить анкету и прислать свои фотографии, одна из которых обязательно с ребёнком в слинге. В итоге члены жюри выбрали 11 финалисток по всей России.
Я вообще очень люблю подобного рода мероприятия! В прошлом году, когда сыночек был не в слинге, а ещё в животике - победила на конкурсе бодиарта животиков на нашем рязанском фестивале! Так что мы с сыном ещё до его рождения начали активную жизнь! 

 

Сыну Анастасии 10 месяцев, это его первое путешествие, но молодая мама не переживает, она уверена, что справится с багажом и ребенком. Что касается конкурса, мамы будут участвовать в дефиле, выступят с творческим номером и будут наматывать слинг на скорость.

Добавим, что слинги бывают разными и выбирать их нужно в соответствии с возрастом ребенка, об этом говорит педиатр Валерий Соннов:

- Если вы носите ребенка в слинге, то до 4 месяцев лучше использовать горизонтальные положения, при которых есть поддержка всего тела малыша. Если же ребенок предпочитает вертикальное, до 3-4 месяцев хорошо фиксируйте его голову тканью слинга. И тогда все будет нормально.

Пользуетесь ли вы слингами? И как вообще относитесь к такому способу носить своего ребенка? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

Также читайте новость: Дмитрий Маштаков вылетает с "Новой Звезды"

...

  • 0

Популярное

Последние новости