Школьники начали сравнивать свои порции с контрольным блюдом

Школьники начали сравнивать свои порции с контрольным блюдом

Не все порции в школьных столовых соответствуют нормам

4 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

31 марта 2016 года, в соответствии с поручением Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, в учебных учреждениях города Рязань прошли проверки организации питания. Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани инициировало рейды по учебным учреждениям.

В рейдах приняли участие представители профильного ведомства, родителей, общественности. Инспекционные посещения с оценкой санитарного состояния столовых и качества питания школьников были выборочными и не носили запланированного характера.

По итогам проверки было отмечено, что школьники получают теплое питание, соответствующее контрольным блюдам. Учащимся также предлагается буфетная продукция. В ходе проверок проводилось анкетирование учащихся. Большинство школьников заявили, что «с удовольствием ходят в школьную столовую», «удовлетворены качеством пищи и размером порций»

Администрациям проверенных школ были даны рекомендации по улучшению системы организации питания. Проверки в школах продолжатся.

Мы опросили школьников и узнали, довольны ли они питанием в своей школе.

Анастасия Гужикова

"Да, довольна."

 

 

Лиза Смирнова

"Питанием в школе в принципе недовольна. Во-первых, нам подают те блюда, которые я не люблю (мне нравятся только макароны с котлеткой, суп гороховый и рис с мясом). Во-вторых, блюда очень маленькие по размеру, в том числе и котлета. В-третьих, когда дети просят добавки, повара не дают, ибо они считают, лучше гарнир выбросить, а мясо отдать кошкам, чем покормить голодных детей. И в-четвертых, многие дети жалуются, что учителям накладывают больше, чем детям. Так что, я считаю, лучше поесть дома (перед и после школы), чем либо получить невкусное блюдо, либо вкусное, но в настолько малом количестве, что от съеденного только аппетит разыграется."
 
 
 
Семен Колотилин
"Я не питаюсь в школе".
 
 
 
А вы довольны питанием в школах? Оставьте свой комментарий под новостью.
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости