Щенка Питбуля подбросили в подъезд

Щенка Питбуля подбросили в подъезд

28  марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Еще один щенок был найден на улице города.

Про маленького питбуля написала в социальной сети очевидец. Напомним, что это уже шестой случай с начала этого года, когда бойцовских собак выкидывают на улицу.

- По Недостоеву вот уже несколько дней бегает щенок, метис питбуля. Несколько раз ночевал в нашем подъезде. Может у кого-то убежал малыш? Щенок очень добрый, играет с детьми и хорошо ладит с местными кошками, - сообщила Маргарита Вулех.

Корреспондент газеты «Pro Город» решил выяснить чем опасны бойцовские собаки на улицах города. Об этом рассказала дрессировщица собак.

- Любые выкинутые на улицу собаки опасны, ведь в большинстве случаев их выкидывают не просто так. В основном это связано с неправильным воспитанием четвероногих и лидируют в этом бойцовские собаки. Когда люди берут их, то ошибочно считают, что такая собака не требует воспитания. Когда маленький щенок лает на людей и не подпускает к себе чужих, то хозяева рады этому. Но когда собака вырастает и продолжает также себя вести, то ее сложно переучить. Тут в опасности находится и владелец собаки. Так как многие не хотят заниматься воспитанием или переучивать своего питомца, то их выкидывают. - рассказала Ильмира Ягудина, дрессировщица собак.

Когда собака оказывается на улице, то она ведет себя как ей диктует окружающая среда. Она растеряна, потому что не привыкла жить в таких условиях. Агрессия для нее — решение конфликтных ситуаций, но просто так собака обычно не нападает.

- Чаще всего люди сами неправильно реагируют на них. Если они видят бойцовскую собаку или даже немецкую овчарку, то ждут от них агрессии. Если такая собака подходит к ним из любопытства или видит что-то съестное, то люди начинают кричать на них, размахивать руками или убегают от страха. Естественно собака отреагирует на это агрессивно, - продолжила Ильмира.

Напомним, что один из самых сильных укусов свойствен собакам бойцовских пород. Такие собаки обладают довольно жестким характером и требуют постоянного соблюдения дисциплины. Травмы от таких собак тяжелее, чем от простых дворняжек. Они ощущают и понимают свою силу укуса, поэтому нуждаются в ответственном отношении хозяина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости