Не знаете чем занять себя в морозные выходные? Афиша не самых очевидных мероприятий Рязани

Не знаете чем занять себя в морозные выходные? Афиша не самых очевидных мероприятий РязаниФото с сайта unsplash.com Автор: @danielrobertdinu

В эти выходные можно будет посетить фестиваль короткометражного кино, выйти на утреннюю пробежку и посетить мастер-класс по изготовлению памятных магнитов и многое другое

Пятница, 14 декабря

18:00 Мастер-класс по приготовлению чая по «Чайному Канону» Лу Юя в 108Кафе
Лу Юй - автор первого трактата о чае под названием «Канон чая», написанного во времена правления знаменитой китайской династии Тан. Он родился в Фунчжоу и был воспитан монахами. После признания трактата его автора стали называть не иначе, как Часянь «Чайный Бог». Больше подробностей тут.

19:00 Фестиваль короткометражного кино «Best Sci-Fi»
Впервые в Рязани состоится  фестиваль фантастического короткометражного кино. Подробнее по ссылке тут.

19:00 Благотворительный концерт памяти Ивану Успенскому в Old Fashion Bar
Многие рязанцы слышали об Иване Успенском, и о той беде, которая пришла в его семью. Осталась добрая память о нём, о его мужестве и стойкости, о его стремлении, даже в самые трудные минуты, не опускать руки и, что наполняет гордостью, не терять чувство юмора, что, безусловно служит для многих рязанцев примером. Больше информации тут.

Суббота, 15 декабря

09:00 ParkRun в ЦПКиО
Бесплатный еженедельный забег на 5 км для бегунов с любым уровнем подготовки, который проходит каждую субботу в 9:00 в Центральном парке культуры и отдыха города Рязани. Это не соревнование с другими бегунами, а просто 5-километровый забег на время, и вы можете превратить его в пробежку для удовольствия или сделать частью тренировочного плана. Подробнее о забеге можно узнать по ссылке - здесь :) 

13:00 Мастер-класс по созданию красочных магнитов в М5 Молл
В эти выходные маленьких гостей ТРЦ «М5 Молл», ждет увлекательное путешествие во вселенную Marvel вместе с человеком-пауком! Приходите на мастер-класс по созданию магнитов с героями мультфильма «Человек-паук: через вселенные» в кинотеатре «5 звезд». Записаться на МК можно по ссылке тут.

15:00 Разговорный клуб Speaking Club Ryazan
Хотите с пользой провести время и получить массу положительных эмоций? Нуждаетесь в регулярной разговорной практике? Тогда присоединяйтесь к разговорному клубу.
Каждую субботу в 15-00

17:00 Мастер-класс по приготовлению индийских блюд от клуба «Гауранга»
Мастер-класс по приготовлению индийских лепёшек, ароматного супа «Чорба»,  апельсиново-морковных кексов и полезного травянного чая. Больше информации тут. 

19:00 Финал Рязанской областной лиги КВН
В концертном зале РДМ, состоится долгожданный финал рязанской областной лиги КВН. В финале сразятся самые смешые команды сезона. Узнать подробности и купить билеты можно тут. 

Воскресенье, 16 декабря

09:00 ОртодоксRUN
Еженедельные воскресные дружеские пробежки на 16,5 км по шоссе от озера Ласковское. Подробнее о забегах можно узнать по ссылке тут.

9:00 Фотопроект Christmas Family & Kids 
Семейный фотопроект приуроченный к Новому году. Больше информации по ссылке. 

13:00 Театральная студия в LoonaDance Studio
Театральные курсы для самых маленьких рязанцев. Во время курсов, ребёнок обучится культурной речи, актёрскому мастерству, а также получит эстетически-культурное развитие. Первое занятие абсолютно бесплатное. Подробности тут. 

13:00 Школьный Чемпионат Рязанской области «Что? Где? Когда? 
25 ноября в школе №64 состоится очередной тур Школьного Чемпионата Рязанской области. Пришедших ждут жаркие интеллектуальные баталии. Начало мероприятия в 13:00 (регистрация команд в 12:00). Больше подробностей тут.

16:00 «Что? Где? Когда?» с волчком в SecretRoom
Очередная игра осенне-зимнего сезона в самом загадочном месте Рязани в SecretRoom, Пушкина, 26. Подробности о грядущих играх можно узнать здесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости