Рязанский дауншифтер: «Все мечты сбылись, а счастья не было»

Рязанский дауншифтер: «Все мечты сбылись, а счастья не было»

Владелец 13 салонов сотовой связи разорился и не жалеет об этом

31 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанец Андрей Леонов (имя изменено) еще недавно был богатым и успешным человеком.  Он владел 13 салонами сотовой связи. Но не так давно он разорился и не жалеет об этом. Порталу progorod62 он рассказал как добивался успеха и почему так легко от него отказался.

- Я был полон мотивации добиться успеха. Хотелось хорошо одеваться, ездить на престижном автомобиле. Купил себе Opel Insignia, за два миллиона рулей.

Начал с того, что арендовал место на рынке и стал продавать помидоры. Потом появилась идея заниматься продажами телефонов. С первого раза не вышло: арендовал место, купил телефоны, но в один прекрасный день мою точку ограбили. Это был такой крах, думал больше никогда не поднимусь.

Мне помог отец. Он одолжил денег, и я решил попробовать еще раз, открыть точку по продаже телефонов. И получилось. Удача пришла. В Рязань пришел новый мобильный оператор, с которым я заключил контракт, и все завертелось. Деньги пошли, все что хотел от красивой жизни я получил.

Женился. У нас с женой родился сын. Всё было прекрасно. К 2014 году я был уже самым крупным дилером сети. У меня было 13 салонов по Рязани и области, плюс Смоленск. Все мои мечты начали осуществляться, но в один прекрасный момент всё изменилось: я почувствовал какое-то внутреннее напряжение, усталость, неудовлетворение своей жизнью. Со временем стал меньше времени уделять бизнесу. Несколько раз в год позволял себе уезжать в отпуск, стал много отдыхать. С женой мы, кстати, развелись.

 Бизнес начал хиреть. А кризис меня добил. Экономическая ситуация в стране не дала мне даже шанса на передышку. Продажи упали, цены взлетели. Как итог - целая куча долгов и практически мертвый бизнес.

Но если разобраться, то не так уж оно и плохо. Ведь я стал осознавать, что деньги и материальные блага - не самое главное в нашей жизни. Много разных вещей, которых мы просто не замечаем.

Пришло понимание того, что в погоне за успехом мы теряем себя. Бежим по навязанным кем-то правилам. Я стал читать книги, видеться с разными людьми, которые совсем иначе относятся к жизни. В общем, можно сказать, занялся поиском себя. Не знаю, может быть я сверну с этого пути и попробую вернуться обратно, но на данный момент я ощущаю мир вокруг себя во всех его проявлениях: я чувствую силу деревьев, ощущаю как огонь идет по моим рукам, когда я прикасаюсь к листьям. Я нашел в себе энергию, которую не чувствовал раньше. Я буду просто жить, а может,  если захочу, открою новый бизнес.

Автор Артур Бухаров

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости