«Фольксваген» столкнулся с «Камазом» лоб в лоб

«Фольксваген» столкнулся с «Камазом» лоб в лоб

Сводка ДТП

14 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Сегодня, 14 марта, МВД по Рязанской области разместило на своем сайте сводку ДТП. 

Как стало известно с 11 по 14 марта, зарегистрировано 7 ДТП, 1 человек погиб и 10 получили телесные травмы различной тяжести. По области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ДПС пресечено и выявлено 6014 нарушений ПДД, включая 27 водителей в состоянии алкогольного опьянения ( о которых мы писали ранее ). 

Так же, в течении 2-х прошедших месяцев зарегистрировано 67 ДТП, причиной которых являлся выезд на встречную полосу движения. В результате этих необдуманных действий погиб 21 человек и 133 получили телесные повреждения. 

На сайте сообщается МВД по Рязанской области сообщается : 

«11 марта примерно в 23 часа 50 минут в Михайловском районе на 218-ом километре дороги Москва-Астрахань произошло столкновение двух транспортных средств, в результате которого погиб человек.» 

Автомобиль «Фольксваген», под управлением 41-летнего жителя Тамбовской области, столкнулся «лоб в лоб» с грузовым автомобилем марки «Камаз» из Астраханской области, во время совершения обгона с выездом на встречную полосу движения. В результате водитель «легковушки» скончался на месте от полученных травм, житель Астраханской области был госпитализирован в больницу. 

Сотрудники госавтоинспекции предупреждают жителей Рязани и Рязанской области : 

«Обгон относится к самым сложным маневрам. Он требует наибольшей концентрации внимания в оценке дорожно-транспортной ситуации, прогнозировании развития событий, выработки стратегии и принятии решения. 
Прежде чем приступить к данному маневру, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии, и он своим маневром не создаст помех встречным транспортным средствам. Тем более не стоит этого делать, если Правилами дорожного движения данный маневр запрещен.» 


Редакция предостерегает водителей о опасности на дорогах, в связи с похолоданием. Дорогие читатели будьте осторожны! Удачи на дорогах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости