Минздрав прокомментировал информацию о нехватке инсулина в Рязани

Минздрав прокомментировал информацию о нехватке инсулина в РязаниФотография Pro Города

Министерство здравоохранения отчиталось о том, что все проблемы с поставками инсулина решены

Ранее жители Рязани пожаловались в редакцию Pro Города на отсутствие инсулина «Туджео» в пунктах бесплатной выдачи лекарств при поликлиниках. Сразу две женщины, из разных районов города, рассказали, что жизненно необходимый препарат приходится «выбивать» в министерстве здравоохранения.

После нескольких часов на телефоне, корреспонденту удалось дозвониться до отдела лекарственного обеспечения областного минздрава. Впрочем, это время было потрачено впустую – разговаривать с журналистом на том конце провода отказались наотрез. По классике жанра, попросили написать официальный запрос в министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Так мы и поступили.

Теперь мы получили ответ. Минздрав сообщил, что на данный момент все проблемы с поставками инсулина в Рязани решены.

Лекарственный препарат "Туджео" в настоящее время имеется в наличии в аптечных учреждениях области и на складе ГУП РО «Аптечный склад «Рязань-Фармация» в достаточном количестве. Кроме этого, министерством организовано размещение нового заказа на закупку лекарственного препарата Инсулин-гларгин в количестве 8 600 упаковок. По данным проведенного мониторинга на 23 марта 2018 года рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении на Инсулин-гларгин, нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости