"Светильники перегорели" - названа главная причина тьмы в Канищеве

"Светильники перегорели" - названа главная причина тьмы в КанищевеФотография с сайта регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области

Фонари вдоль дороги с активным движением транспорта уже давно не горят

Жители Канищева жалуются на плохое уличное освещение. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта в регионе. Рязанцы, проживающие на улице Бирюзова дом 1, к.5., отбратились в ОНФ за помощью. 

- Фонари около наших домов давно не горят, а на дороге гасли постепенно, но их не меняли, в течение года на длительном промежутке между двумя поворотами горит один, - рассказала старшая по дому Валентина Егорова.

Местные жители утверждают - вечерами ходить по этой дороге страшно и людям приходится встречать родственников, которые поздно возвращаются с работы. Опасность для пешеходов представляет и транспорт, движущийся в обе стороны. 

Дорога общего пользования в этом месте делает два резких поворота. На одном участке движения обзор водителю перекрывают деревья от расположенных рядом дач, на другом – прямо по ходу движения расположен въезд во двор жилого дома, - отмечают эксперты региональной рабочей группы ОНФ.

Валентина Егорова рассакзала, что местные жители уже неоднократно обращались к властям с просьбой исправить эту ситуацию, но ничего не изменилось.

- В ответ слышим только одно: светильники перегорели, когда заменят на новые, не знаем.

Активисты ОНФ направили запрос в управление благоустройства администрации Рязани и взяли под контроль сигнал жильцов этого дома. Мы также будем следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости