Росгосцирк провел в Рязани масштабное цирковое «WOW»-шоу с роботами

Росгосцирк провел в Рязани масштабное цирковое «WOW»-шоу с роботамиФото: Рязанские ведомости

В Рязани Росгосцирк провел уникальное для города новогоднее танцевально-цирковое шоу с участием роботов. Организаторы представления рассказали о его организации, пишут Рязанские Ведомости.

«Программа «WOW» – уникальная. Она идет в ногу со временем, как и вся компания «Росгосцирк». Президент нашей страны дал четкое руководство развивать ИИ. Вы увидите первое в мире шоу, где дрессированные животные, лучшие артисты акробатического жанра и искусственный интеллект встретятся на одной сценической площадке. Программа «WOW» проходит не на манеже. Впервые в цирке вместо него – огромный экран, на котором демонстрируется та или иная картинка», – объяснил руководитель Росгосцирка Сергей Беляков.

На премьере шоу зрители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой смогли увидеть роботосказку, наполненную чудесами, фантастикой и современными достижениями науки. В ходе премьеры 12 полноразмерных роботов модели Promobot V.4 12 танцевали на сцене и взаимодействовали с гостями представлениями, танцорами, акробатами и гимнастами. Как отметили в компании «Промобот», работа над синхронизацией движений роботов заняла семь месяцев, было создано сложное программное обеспечение для управления их перемещением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости