Со 2 октября права начнут аннулировать даже тем, кто не пил: водителей ждет новый сюрприз

Со 2 октября права начнут аннулировать даже тем, кто не пил: водителей ждет новый сюрпризГИБДД Мордовии

Автомобилистам рассказали о новых проверках, которые должны стартовать с началом октября и рабочей недели. Водителей будут искать по специальной базе одного из ведомств. И аннулировать права на неопределенный срок смогут даже полностью трезвым автовладельцам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые рейды начнутся с приходом октября и наступлением новой рабочей недели во многих регионах нашей страны. Заниматься поиском нарушителей будут представители сразу нескольких ведомств. И делать они это будут необязательно на дорогах.
Отмечается, что данный процесс будут контролировать в первую очередь сотрудники службы судебных приставов. Специалисты будут нацелены на поиск тех граждан, которые накопили долги, будь то по алиментам, кредитам или другим обязательным платежам. А кроме того, к ним присоединятся еще и представители налоговой службы, которые будут искать нарушителей по своей линии.
Поиск должников будет вестись сразу по нескольким направлениям: по месту жительства, а также на дорогах общего пользования. Во втором случае специалисты планируют пользоваться специальным комплексом, который считывает номера машин. И если подтвердится, что автомобиль зарегистрирован на должника, машину остановят, а с водителем будет вестись разбирательство.
Поводом для введения такого запрета может стать долг в размере всего от 10 тысяч рублей. Причем, совершенно неважно, в каком состоянии будет находиться водитель: аннулировать права будут даже тем, кто не пил. И вводиться такая мера будет на неопределенный срок, пока сумма задолженности не будет полностью погашена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости