Из-под крана течет морковный сок: жители Екимовки бьют тревогу

Из-под крана течет морковный сок: жители Екимовки бьют тревогуФото издания PROГород. Все права защищены

Помните, как мы писали о том, что жители села Екимовка живут в доме, который буквально разваливается? Стена у здания дала трещину, однако дом так и не признали аварийным… 

 Прошло почти два месяца и в редакцию снова обратились жители дома №5 села Екимовка. На этот раз людей встревожило качество воды из-под крана. Хотя и водой это назвать трудно - судя по цвету, из-под крана течет морковный сок. 

 - У нас не только рушатся дома, так еще из кранов течет техническая вода. Обращались администрацию и в ЖКХ - одни обещания, - жалуется читательница по имени Екатерина. 

 Действительно, жители Екимовки обратились по поводу грязной воды в Министерство ТЭК и ЖКХ - рязанцы прислали нам копию документа. Ответ был типичным: обращений от жителей не поступало. Но  пообещали промыть систему водоснабжения. 

 "В целях исполнения плана мероприятий по улучшению. качества воды проведение промывки централизованной системы водоснабжения с. Екимовка запланировано на август 2021 года. По факту данного обращения будет проведена внеплановая промывка системы водоснабжения с последующими лабораторными испытаниями проб питьевой воды, и в случае необходимости администрацией Рязанского муниципального района будут разработаны дополнительные мероприятия по улучшению качества питьевой воды" - ответили в ведомстве. 

 По словам Екатерины, сотрудники “Водоканала” приезжали на место, но чуда не произошло. 

 - Они постояли и уехали! - возмущена девушка. 

 Мы связались с МКП “ЖКХ Рязанский водоканал”. Сотрудники удивились, что в Екимовке вообще есть проблемы с водой. По их словам, жалоб от жителей не поступало. Нам порекомендовали позвонить в диспетчерскую, а  в диспетчерской, по традиции, трубку никто не взял...

Читайте также: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости