Панорамные окна в городской квартире: плюсы и минусы

Панорамные окна в городской квартире: плюсы и минусыФото Vellcom group

Что выбрать: стиль или психологический комфорт?

Панорамные окна – это французское изобретение. Смотрится стильно как изнутри, так и снаружи. Главное, чтобы пейзаж был подходящий, а не вид на мусорку. У панорамного остекления есть и плюсы, и минусы. Строители холдинга Vellcom Group по нашей просьбе рассказали о них подробнее.

Плюсы

  • Стильно. Панорамное окно – отличный декоративный элемент.
  • Светло. Панорамное окно – это огромное количество света. Получится здорово экономить на электричестве. Кстати, эти окна придумали во времена  Ренессанса, когда об электричестве еще толком и не слышали – угадайте, почему.
  • Пространство. Когда в квартире есть панорамные окна, пространство незримо расширяется, исчезает эффект «взаперти в четырех стенах». Становится больше воздуха, и даже обстановка выглядит изящнее. Возникает иллюзия открытого воздуха и участия в оживленной жизни города, но при этом человек находится в теплой и уютной комнате.

Минусы

  • Дискомфорт. Панорамные окна от потолка до пола – это психологический дискомфорт. Человек перестает чувствовать себя защищенным, ему кажется, что вся жизнь выставлена напоказ.
  • Тепло. В холодное время года панорамное окно будет отдавать больше тепла наружу. А в теплое время года будет пропускать большее количество солнечного тепла. Из-за этого в помещении может быть жарко.
  • Быт. Любые окна надо мыть, и панорамные тоже. Но из-за их размера сделать это будет трудновато, особенно если нет телескопической или магнитной щетки. Придется обращаться за помощью к профессиональным мойщикам либо смотреть на мутные стекла.

Как сохранить плюсы и при этом забыть о минусах?

Холдингом VELLCOM group было принято решение использовать окна увеличенного размера, вместо панорамных в пол. Так все недостатки панорамного остекления сводятся на нет. Окна увеличенного размера сохраняют эффект расширенного пространства, красивых обширных видов и максимальной освещенности, но полностью исключают ощущение «аквариума».

Излишние теплопотери зимой и нагревание летом исключаются, затраты на коммунальные платежи снижаются. Мыть такое остекление не составляет труда. Увеличенный и заниженный каменный подоконник дополняет комфорта.

Помимо всего, в VELLCOM Dome на Ленкома предусмотрены максимально остеклённые и просторные входные группы, которые обеспечивают хорошие теплоизоляционные функции, шумоизоляцию и естественное освещение, при этом создавая стильный и современный дизайн.

Офис продаж  VELLCOM group находится по адресу: ул. 2-я Линия, дом 9 или по телефону 300—707.

...

  • 0

Популярное

Последние новости