Ко Дню стоматолога: «Я боялась пациентов больше, чем они меня»

Ко Дню стоматолога: «Я боялась пациентов больше, чем они меня»Фото предоставлено рекламодателем

Стоматолог Анна Шмидт – о начале карьеры

Серьезные, профессиональные стоматологи получаются из юных, переживающих студентов. Нет такого врача, который миновал бы этот стартовый этап. Анна Шмидт, ортопед клиники «Династия», вспоминает, как она начинала работать стоматологом:

– Примерно с трех лет я определилась со своей будущей профессией – благодаря отцу, Федору Шмидту, первоклассному ортопеду. Но в начале карьеры, как и все мои коллеги, я чувствовала себя неуверенно. Думаю, что я боялась первых пациентов больше, чем они меня. Но, к счастью, все с пониманием относились к молодому врачу.

Были в карьере Анны и такие пациенты, которые запоминаются на всю жизнь. Например, одна дама очень заботилась о пищеварении медиков: на каждый прием приходила пораньше и приносила горячей домашней еды:

– Помню, приходила, ставила лоточки и говорила: «Сначала поешьте спокойно, а я пока в коридорчике посижу. И всем буду говорить, что у вас помещение на кварцевании, чтобы люди не заглядывали!», – вспоминает стоматолог.

А некоторые пациенты заботились не только о желудке молодой красивой девушки, но и о ее личной жизни:

– Одна милая бабушка водила своего неженатого сына зубы лечить только к незамужним молодым докторам. Хотела помочь ему найти жену-врача, – смеется Анна.

Но теперь неопытный врач-новичок остался давно в прошлом. Сейчас Анна является профессиональным специалистом, которая постоянно повышает свою квалификацию. В свободное время девушка любит читать журналы по специальности, смотреть вебинары, посещать мастер-классы ведущих лекторов-стоматологов. 

Кстати: Отец Анны Федор Шмидт тоже работает в клинике «Династия». Он более 40 лет помогает пациентам обрести красивую улыбку. И отец, и дочь трудятся в клинике с момента ее основания.

Клиника «Династия» на ул. Семёна Середы

  • Адрес: Рязань, ул. Семёна Середы, д. 36
  • Телефон: 57-54-63
  • E-mail: direct@dynasty62.ru
  • Работают ежедневно с 9.00 до 21.00.

Клиника «Династия» на ул. Кальная

  • Адрес: г. Рязань, ул. Кальная, д. 34
  • Телефон: 57-54-63
  • E-mail: mail@dynasty62.ru
  • Работают ежедневно с 9.00 до 21.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости