Двухкомнатная квартира: какую планировку выбрать для комфортной жизни

Двухкомнатная квартира: какую планировку выбрать для комфортной жизниФото предоставлено рекламодателем

Об особенностях планировки квартир рассказывают строители

Квартира – это долгосрочное вложение; это место, где будет жить вся семья. Значит, нужно задуматься не просто над количеством комнат, но и над планировкой жилья. При выборе квартиры взор часто падает на двухкомнатные варианты. Оно и понятно, это оптимально по площади и бюджету. 

Тем, кто планирует покупать жить в квартире долго и счастливо, лучше выбрать более гибкую планировку. Строители Vellcom Group рассказали о тех особенностях планировки двухкомнатных квартир, на которые стоит обратить внимание. 

Линейная планировка

Это квартиры, в которых все окна выходят на одну сторону. Обычно прихожая-коридор в таких квартирах вытянута перпендикулярно входу. В одном торце расположен санузел, а все двери на кухню и в комнаты ведут из одной стены напротив входа. Чаще всего кухня располагается рядом с санузлом. Это стандартная планировка, которая может быть как достаточно удобной, так и не слишком функциональной. 

Линейные планировки используются и в Vellcom Dome на Ленкома, но с дополнением. С одной стороны от входа расположен большой санузел, с другой стороны удобно расположена гардеробная, и все доступное пространство используется с умом.

Куда выходят окна?

Любимый многими вариант планировки квартиры «распашонка» (то есть с окнами на две стороны света) занимает второе место по популярности. Сразу от входа в таких квартирах обычно начинается вытянутая прихожая и коридор. С одной стороны от него расположены две двери (обычно – на кухню и в одну из комнат), а в конце коридора на противоположной стороне – дверь в другую комнату.

Пример идеальной «распашонки» можно найти в Vellcom DOMе на Московском. Спальни в этих квартирах относительно правильной формы, потому что в одной из них расположена лоджия. В квартирах достаточно широкие коридоры, и при входе можно сделать небольшой шкаф или вешалку. А в коридоре, который ведет в одну из спален, удастся разместить еще один шкаф побольше.

Угловая квартира

В угловых двухкомнатных квартирах окна выходят на две стороны света, но не на противоположные, а на прилегающие. Эти квартиры, как правило, очень удобные из-за правильной формы, но стоит учесть нюанс - вместительность прихожей.  Чаще всего она не радует размерами.

Примеры угловых квартир с вместительной прихожей также есть Vellcom Dome на Ленкома. Справа от входа в квартирах есть ниша под небольшой шкаф, а слева от двери – гардеробная.

Кухня 

В рязанских однокомнатных квартирах до сих пор встречаются кухни по 7-8 метров. А вот в двушках в современных новостройках площадь кухни обычно составляет не менее 10 квадратных метров. Нередко встречаются кухни по 12-15 квадратных метров и больше, которые можно разделить на зону готовки и гостиную. 

Пример зонирования кухни можно также посмотреть на двухкомнатных квартирах в домах от компании VELLCOM: тут полноценно можно разместить кухонную, столовую и гостиную зоны. Такие квартиры пользуются большим спросом. Например, в Vellcom Dome на Ленкома их осталось всего две.

Офис продаж  VELLCOM group находится по адресу: ул. 2-я Линия, дом 9 или по телефону 300—707.

...

  • 0

Популярное

Последние новости