“Нужно оказать людям помощь”: Любимов отреагировал на ситуацию с рязанскими погорельцами

“Нужно оказать людям помощь”: Любимов отреагировал на ситуацию с рязанскими погорельцами

Местные жители снялись в программе “Мужское и Женское”, где пожаловались на отсутствие помощи, а ведущий Александр Гордон назвал властей “безответственными” 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов потребовал сделать всё возможное, чтобы оказать помощь жильцам сгоревшего аварийного дома в селе Новоселки. Об этом заявил глава региона заявил на заседании правительства.

«Сюжет о трагедии людей сгоревшего дома в Новоселках Дядьковского сельского поселения вопиющий. Люди рассказывали в программе, как их постоянно «футболили», не переселяли их из аварийного жилья, сейчас не оказывали помощи в предоставлении удобного для жизни жилья, предлагали компенсации в 15 тыс. рублей либо переселиться в социальные центры. Это никуда не годится вообще, это недопустимо», - возмутился Любимов.

Губернатор поручил своему заместителю Евгению Беленецкому и главе администрации Рязанского района Наталье Жунёвой проработать возможности оказания помощи и поддержки жильцам дома. 

«Надо срочно разобраться в ситуации. Следственный комитет уже разбирается, и нет сомнения, что виновные будут наказаны. Сейчас самое главное – реально помочь пострадавшим людям, чтобы у них было сейчас нормальное жилье, чтобы они могли комфортно разместиться там с детьми», – сказал Николай Любимов. – Требую сделать всё возможное, чтобы оказать людям помощь, которую они вправе получить».

Любимов поручил также всем главам администраций муниципальных образований контролировать подобные вопросы и самым внимательным образом во всем разбираться вместе с людьми, помогать им в решении проблем. 

О программе, которая вышла в эфир 18 января, можно узнать здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости