По проекту местных инициатив: в сквере на Касимовском шоссе приступили к благоустройству территории

По проекту местных инициатив: в сквере на Касимовском шоссе приступили к благоустройству территорииadmrzn.ru. Администрация города Рязани

В этом году работы пройдут в зеленой зоне. А в 2021 организуют освещение и площадку для выгула собак

Сквер на Касимовском шоссе стал одним из победителей городского и областного отборов проектов местных инициатив. В 2020 году реализуется первый этап благоустройства территории зеленой зоны. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. 

Вчера, 28 октября состоялся осмотр работ с участием представителей ТОС, депутатского корпуса, управления общественных отношений и подрядной организации. Активисты ТОС сообщили о готовности повторно участвовать в отборе проектов местных инициатив на 2021 год и продолжить благоустройство сквера.

Наиболее приоритетными направлениями благоустройства стали расчистка поросли, организация пешеходного спуска и уличного освещения. В следующем году появится новая площадка для выгула собак.

«Работу подрядчика контролируем ежедневно. Давно мечтали об этом благоустройстве. Сквер нам важен, в первую очередь, как зона тихого, прогулочного отдыха с сохранением зеленых насаждений, освещением, комфортным в удовольствие прогулкам в сквере. Благоустройство будет именно таким», – отметила руководитель инициативной группы жителей Людмила Спицына.



Кстати, в этом году еще одна площадка попала в программу благоустройства - в сквере на Трудовой подрядчик опилил аварийные деревья, уложил тротуарную плитку и установил лавочки. А еще в Сараевском районе планируют благоустроить пляж. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости