В Рязани построят крупнейший в мире завод за 1 миллиард долларов

В Рязани построят крупнейший в мире завод за 1 миллиард долларов

20 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В Рязанской области появится один из крупнейших в  мире молочно-товарный комплекс.

В скором времени в Рязани построят крупный молочно-товарный комплекс, стоимостью около 1 миллард. долларов. Его площадь составит порядка 1 тысяч. га. а численность скота до 80 тыс. голов. В качестве площадки для комплекса рассматриваются Ухоловский, Скопинский, Ряжский, Скопинский, Пронский, рязанский районы.

– Это уникальный проект-лидер. В новом комплексе будут использоваться самые современные технологии. В нем совмещены производство и переработка, которая осуществляется в течение 2-3 часов, что позволит сохранить максимум полезных свойств молока, – сказал губернатор.

Глава региона рассказал, что половина произведенного на мега-ферме молока будет перерабатываться в сыры твердых и мягких сортов, которых мало выпускается в России. Другая половина – пастеризованное и ультра-пастеризованное молоко. Возможно, будут также выпускать термостатные йогурты. Предполагается, что продукция будет доступна людям с разным уровнем доходов.

Фото из архива Pro Города


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости