«Я отказалась от всего. Для меня существовал только тренажерный зал»

«Я отказалась от всего. Для меня существовал только тренажерный зал»Фото предоставлено Татьяной Ереминой

Мы связались с Татьяной Ереминой, и она рассказала о том, как готовилась к своей победе

Рязанка Татьяна Еремина завоевала «золото» на Чемпионате мира по бодибилдингу, который проходил в Испании. Мы связались с Татьяной Ереминой, и она рассказала о том, как готовилась к своей победе. Выяснилось, что в течение целого года для Татьяны существовал только тренажерный зал. Девушке пришлось проявить железную волю, чтобы за несколько месяцев осуществить свою мечту.

– Бодибилдинг. Первая ассоциация, которая возникает у людей – огромные мышцы, тело в гриме. Если мужчина – то Арнольд Шварценеггер, если женщина – то мужеподобная, у которой даже грудь – это твердые мышцы. Я и сама поначалу так думала. Как и большинство девушек, пришла в тренажерный зал «привести себя в порядок». На фитнесе настоял муж, передал в руки своему тренеру. Я просто старалась, хоть ничего не понимала. Синдром отличника заставлял меня быть исполнительной и доказывать, что я справлюсь. Мне тогда исполнилось 34 года. Через 3-4 месяца по клубу уже шептались – «что она там принимает?» Оказалось, моя генетика моментально отозвалась на силовые тренировки, а я просто выкладывалась.

 

– В 2015 году ради интереса приняла участие в соревнованиях, в конкурсе фитнес-бикини. Но не слишком успешно. Для этого нужно иметь менее мускулистые ноги. Со сценой вопрос был закрыт. Но в 2018 году я увидела шикарный чемпионат и поняла – хочу! Хочу серьезно, ради серьезного успеха. И я готова «пахать»! У меня была цель и сроки, всё остальное ушло на второй план: перестала бегать в парке, перестала ходить на танцы. Только тренажерный зал, питание, режим.

 

– Потом начались поездки на общие линейки по позированию, где стало понятно: я могу рассчитывать на успех в категории «Велнесс фитнес». Старт сезона начался в родной Рязани 16 марта. Когда я стала чемпионкой, решила, что это счастливая случайность. Второй – чемпионат Московской области – тоже принес мне золотую медаль. И снова радость и удивление. Третий чемпионат – Кубок Москвы – «серебро»! И вот я доросла до Чемпионата России: сильнейшая конкуренция призеров со своей страны! Тут было гораздо сложнее, чем просто на сцене постоять. Но! Снова «серебро» и равные баллы с победительницей.

 

– Однажды мне приснился сон. Я видела существо и задала ему вопрос «Что мне делать? Как выступать?». И мне ответили: «Покажи доброту, женственность, красоту. Это твоя задача». Сон был ярким, я к таким прислушиваюсь. Тогда успокоилась и стала в позе, во взгляде пытаться искать свою женственность и доброту. Осень провела в соревнованиях по Европе: «Арнольд Классик» в Барселоне – «серебро». Это чемпионат Арнольда Шварценеггера, и здесь сбылась мечта увидеть его хоть издали. Далее Мадрид – 4-е место. После Мадрида в моей жизни произошла трагедия – умерла мама. Я ушла в депрессию, в поедание шоколада, булок. Срывала тренировки, выступать не хотела.

– А потом я вдруг вспомнила, что обещала маме стать чемпионкой мира. Вспомнила, что она ждала от меня этой победы. Однажды утром проснулась и написала тренеру, что я готова продолжить. – И вот недавно прошел Чемпионат мира по бодибилдингу среди мастеров (возраст 35+). В моей категории было 11 человек, и шанс войти в тройку был высок. Шла на сцену с задачей показать женственность, доброту и красоту. Сказала мысленно: «Мам, я сегодня в своей лучшей форме. Сделаю, что смогу». Я была бы рада оказаться в тройке лидеров. Потому слышу, что на третье место объявили девочку из Латвии. Готова была выйти на «серебро», но назвали не мое имя! И вот заиграл гимн России, и я – чемпионка мира!

...

  • 0

Популярное

Последние новости