Активисты ОНФ обнаружили самый опасный "школьный" маршрут в Рязани: мнения горожан

Активисты ОНФ обнаружили самый опасный "школьный" маршрут в Рязани: мнения горожанФото с сайта "ОНФ Рязань"

Мнения жителей Рязани разделились

Активисты ОНФ обнаружили самый опасный "школьный" маршрут в Рязани - дорога из Семчина, которая идёт через заброшенные пустыри и стройплощадки. Расстояние до ближайших образовательных учреждений - почти 2 километра. 

В социальных сетях рязанцы оставляют неоднозначные комментарии. Одни считают, что нужно прекратить стройку жилых домов пока не будет построена прилегающая к ним инфраструктура, другие рассказывают об иных опасных маршрутах. Мы собрали самые интересные мнения рязанцев по этому поводу:

Жители про него пишут уже года три."ОНФ обнаружили". Сюрприз! (Татьяна Кузьмина)

Хоть кидайтесь тапками, хоть нет.
Логика железная - на остановку нам ходить далеко (целый километр, который ходят ежедневно пол города так же до остановки), мы протопчем сами по полям, потому что нам так удобнее и быстрее, но протоптали мы в грязи и в опасной зоне поэтому боимся за детей, но мы не будем безопасно ходить на остановку, потому что это дольше.
Сами купят квартиру на выселках, сами придумают и проложат маршрут опасный, а им потом все должны... (Сергей Ватсон) 

Не менее опасна дорога в школу для детей поселка Никуличи. Школы №41 и №11 находятся в поселке Шлаковый. Дети ходят 3 км по разбитой дороге .Слева пруд, справа обрыв и дачи. (Людмила Леонова) 

Начни с себя, возьми кредит, и сделай дорогу сам! Доголосовались короче. (Vasya Struykin)

Прежде чем покупать новостройку надо было бы подумать про инфоструктуру этого района, т.к "наша" власть любит только кормить завтраками! (Сергей Майоров) 

Отсутствие инфраструктуры это один момент, а второй, так это строительство с нарушением всех возможных норм: строят на болотах, сваи вбивают вместо 30 м 15 м и прочее. Новые дома дают трещины. Сколько простоят эти дома неизвестно. А все одна простая причина - деньги. Люди вообще оскотинились и готовы мать родную продать, они и дом тяп-ляп состряпают и разрешения подпишут и пзз утвердят когда кому-то это выгодно. Так и живем. (Ирина Куликова) 

Как ж люди в деревнях-то жили и живут, когда до школы в соседнее село через поле идти или по дороге просёлочной, даже без намека на тротуар.
А то вот же страх. Давайте такое же видео снимем про песочню, например, и дорогу до 51 школы мимо 11 больницы. Света нет. Прям один в один. (Станислав Летаев) 

Если все жители будут выносить проблемы своих мкрорайонов и домов ,то есть шанс, что власти, боясь потерять свои кресла, наконец-то обратят внимание на проблемы и начнут двигаться. А если все проблемы выйдут за рамки нашего региона, то тогда мы наконец-то будем услышаны. За все эти блага цивилизации мы добросовестно платим в казну налоги. В деревнях жизнь лучше, т.к. там очень легко отслеживаются все бюджетные средства, и главам муниципалитетов нет выгоды их расходовать в таких обьемах на себя. Да и ставят у руля там в большинстве своих коренных жителей, которые там живут и благоустраивают поселки. (Анна Толкушкина) 

Прекратить всю стройку жилых домов, пока не будут построены школы, садики, прилегающая инфраструктура к ним. А пока заработок идёт только с продажи квартир - так и будет, полнейший беспредел. (Паша Ерошкин) 

Конечно надо задумываться, что застройщику наплевать на дальнейшую судьбу жильцов, их цель - срубить денег, и поэтому обещания на ярких рекламных проспектах детских садов, школ и парков - это всего лишь маркетинговый ход. А тот, кто даёт им разрешение на эту застройку, являются соучастниками данной схемы. (Сергей Сергеев) 

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости